Ehrenmitglieder Schweizerischer Feldweibelverband 

Regenbogenbrücke 

Es war schön, Dich bei uns zu haben!
Gedanken, Gefühle, Augenblicke werden uns immer an Dich erinnern.
Deine Schritte sind verstummt, doch die Spuren Deines Wirkens, in unserem Verband werden immer bleiben.

Die Reihenfolge wurde nach dem Ernennungsjahr zum Ehrenmitglied erstellt

  • Fw
  • Hans Amrein
  • 16.01.1912 - 03.08.2003
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1955
 
  • Adj Uof
  • Bernhard Huber
  • 23.08.1926 - 27.01.2020
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1966
 
  • Adj Uof
  • Roman Gehrig
  • 05.08.1924 - 12.07. 2017
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1970
 
  • Fw
  • Jakob Himmelberger
  • 14.12.1926 - 08.05.2015
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1970
 
  • Oberst
  • Max Lüthi
  • 13.01.1919 - 29.02.2008
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1972
 
  • Adj Uof
  • Guido Baumgartner
  • 02.01.1937 - 09.03.2002
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1980
 
  • Sgtm
  • Vincent Dufour
  • 29.05.1913 - 05.02.2011
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1980
 
  • Adj Uof
  • Louis Zbinden
  • 08.03.1930 - 04.01.2008
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1982
 
  • Adj Uof
  • Karl Villiger
  • 23.04.1932 - 10.07.2015
  • Ernennung zum Ehrenmitglied1982
 
  • Adj Uof
  • Max Begert
  • 19.03.1915 - 03.05.2002
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1984
 
  • Adj Uof
  • Werner Betschart
  • 25.12.1944 - 26.04.2013
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1984
 
  • Oberst i Gst
  • Andreas Zumthurm
  • 07.09.1934 - 13.05.2012
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1990
 
  • Stabsadj
  • Beat Friedli
  • 10.08.1956 - 11.02.2014
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1992
 
  • Adj Uof
  • Willi Heider
  • 21.04.1949 - 20.11.2019
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1992
 
  • Fw
  • Peter Röthlin
  • 27.02.1944 - 13.03.2017
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1994
 
  • adj sof
  • Pierre Paroz
  • 03.07.1933 - 11. Januar 2019
  • Ernennung zum Ehrenmitglied 1995